О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миссия Польши выполнит наблюдательный полет над Россией и Белоруссией

Миссия Польши планирует выполнить наблюдательный полет над территориями РФ и Белоруссии в рамках реализации международного договора по открытому небу

Миссия Польши планирует выполнить наблюдательный полет над территориями РФ и Белоруссии в рамках реализации международного договора по открытому небу, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В период с 6 по 10 июля в рамках реализации международного договора по открытому небу миссия Польши планирует выполнить наблюдательный полет над территорией группы государств-участников Республика Беларусь и Российская Федерация на украинском самолете Ан-30Б", - сказал Рыжков.

Он отметил, что в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты совместно с представителями Беларуси будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета самолета, а также применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

Украинский самолет наблюдения Ан-30Б не предназначен для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором по открытому небу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка