О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два человека погибли при крушении вертолета на Филиппинах

Два человека погибли и шесть получили ранения после того, как гражданский вертолет разбился в воскресенье в провинции Батангас на главном филиппинском острове Лусон

Два человека погибли и шесть получили ранения после того, как гражданский вертолет разбился в воскресенье в провинции Батангас на главном филиппинском острове Лусон, сообщает управление гражданской авиации Филиппин (Civil Aviation Authority of the Philippines, CAAP).

"Вертолет вчера вылетел из города Пуэрто-Галера в провинции Восточный Миндоро, провел ночь (в Батангасе) и отправился этим утром в Манилу с восемью людьми на борту", - цитирует заявление CAAP новостной интернет-портал GMA News.

По предварительным данным, вертолет Agusta 109E врезался в склон расположенной в Батангасе горы Маколод высотой 947 метров. Пилот погиб на месте, один из семи пострадавших скончался в больнице.

CAAP начало расследование причин авиакатастрофы.

Подобные инциденты с воздушными суднами ранее происходили на Филиппинах. В феврале прошлого года пилот и бортмеханик получили переломы конечностей после того, как самолет Cessna-172, принадлежащий местной авиашколе, разбился при совершении вынужденной посадки в той же провинции Батангас. Два года назад всего в 500 метрах от берега острова Масбате в центральной части страны погиб министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо - его двухмоторный самолет Piper Seneca не смог дотянуть до местного аэропорта и совершить там экстренную посадку. Расследование причин авиакатастрофы позже показало, что она произошла в результате ошибки пилота и нарушения норм безопасности теми, кто обслуживал самолет на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка