О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При поиске Ми-8 в ХМАО обследована территория, равная Ливану

Порядка 10 тысяч квадратных километров уже обследовали спасатели в ходе поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8

Порядка 10 тысяч квадратных километров уже обследовали спасатели в ходе поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8, что сопоставимо с площадью Ливана (10,4 тысячи квадратных километров); вертолет пока найти не удалось.

Третьего июля в 01.35 от диспетчерской службы аэропорта в ГУМЧС поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", следовавшего по маршруту "Нижневартовск - Сургут". На борту вертолета находились пять человек.

"С начала поиска наземными группами и воздушными судами обследована территория общей площадью чуть более 10 тысяч квадратных километров, за прошедшие сутки - 1,4 тысячи квадратных километров", - рассказал РИА Новости в понедельник представитель оперативного штаба.

По его словам, сегодня к поиску Ми-8 поиск привлечены три вертолета авиакомпании "ЮТэйр". Для обследования акватории рек задействовано четыре теплохода и катера, восемь моторных лодок и гидроциклы, а также наземный транспорт повышенной проходимости.

Всего, по данным МЧС РФ, к поиску привлечены 305 человек и 60 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка