О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РАМПОРТ АЭРО впервые принимает участие в форуме Routes Silk Road 2015

"РАМПОРТ АЭРО" принимает участие в авиационном форуме Routes Silk Road 2015, проходящем 5-7 июля 2015 года в Тбилиси

"РАМПОРТ АЭРО" принимает участие в авиационном форуме Routes Silk Road 2015, проходящем 5-7 июля 2015 года в Тбилиси (Грузия). На этом ежегодном мероприятии рассматриваются и обсуждаются важнейшие вопросы отрасли, связанные с развитием рынка авиационных перевозок и расширением международной маршрутной сети в странах СНГ и Европе.

В рамках форума делегация "РАМПОРТ АЭРО" провела деловые переговоры с перевозчиками и обсудила варианты возможного взаимодействия с потенциальными партнерами. 

Генеральный директор "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила подчеркнул: "Наш проект вышел на финишную прямую 1-го этапа строительства, и мы рады представить его крупнейшим игрокам рынка авиаперевозчиков СНГ и восточноевропейских стран".

За историю своего существования Routes был признан ведущей площадкой для диалога и обмена опытом между представителями авиакомпаний и аэропортов всего мира. Участие "РАМПОРТ АЭРО" в форуме способствует повышению узнаваемости проекта Четвертого аэропорта Московского авиаузла "РАМПОРТ" среди потенциальных партнеров.

ОАО "РАМПОРТ АЭРО" - международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов. Компания является совместным предприятием государственной корпорации "Ростех" (в лице ОАО "ТВК-Россия") и AО "Avia Solutions Group".

Благодаря команде профессионалов, обладающей более чем 20-летним опытом работы в авиационных и неавиационных сферах деятельности, "РАМПОРТ АЭРО" предлагает комплексные решения, включая развитие аэропортов, проектирование и строительство авиационной инфраструктуры, инвестирование в аэропортовую деятельность, а также эксплуатацию аэропортов и другие услуги, включая широкий спектр неавиационных решений.

В настоящий момент компания осуществляет реализацию проекта строительства пассажирского терминала и развития сектора гражданской авиации ("РАМПОРТ") на территории аэродрома "Раменское" (ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова, г. Жуковский, Московская область).

Сейчас идет реализация первого этапа проекта, а именно строительство пассажирского терминала площадью 17 661 кв. м. и адаптация текущей инфраструктуры аэродрома "Раменское" для целей гражданской авиации. Годовая пропускная способность терминала будет достигать 2 миллионов пассажиров в год. Инвестиции в проект на этом этапе составляют 1,5 миллирадa рублей.

На втором и третьем этапе планируется заметно расширить первый и построить второй пассажирский терминал аэропорта "Раменское". После успешного завершения всех этапов развития общая площадь терминалов составит 60 000 кв. м., а их пропускная способность увеличится до 12 млн. пассажиров в год.

До конца 2015 будет создано 280 высокооплачиваемых рабочих мест, в 2016 году количество сотрудников достигнет 2500, к 2019 году будет создано более 10 000 рабочих мест для квалифицированного персонала.

В общей сложности за пять лет в проект будет инвестировано примерно 10 миллиардов рублей, и построено свыше 240 тысяч квадратных метров аэропортовой инфраструктуры.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка