О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров задержанного рейса

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила проверку соблюдения прав пассажиров в аэропорту Толмачево по факту задержки отправления рейса авиакомпании "Икар"

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила проверку соблюдения прав пассажиров в аэропорту Толмачево по факту задержки отправления рейса авиакомпании "Икар" из Новосибирска в Шарм Эль Шейх.

По расписанию пассажиры должны были вылететь в 9.30 (местное время) 3 июля, однако в связи с технической неисправностью самолета, запланированного для полета, произошла задержка отправления до 02.00 (местное время) 4 июля. Вылета ожидали 290 пассажиров.

"В настоящее время прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров. Ситуация не относилась к разряду "форс-мажора", полету не препятствовали погодные условия. Однако авиакомпания не предоставила резервное воздушное судно", - пояснила РБК.Новосибирск старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбирь.

По ее словам, каждый час просрочки авиакомпания должна компенсировать пассажирам в соответствии с Воздушным кодексом. "К тому же нужно учитывать, что туристы потеряли время, оплаченное по турпутевкам. Пока с заявлением в прокуратуру пассажиры этого рейса не обращались", - отметила она. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка