О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские двигатели АИ-20 для самолетов Ил-38 будут полностью обслуживаться и проходить капремонт в России

Специалисты 123-го авиационно-ремонтного завода в рамках программы импортозамещения освоили капитальный ремонт авиационных двигателей АИ-20 для самолетов Ил-38 и Ил-38Н

Специалисты 123-го авиационно-ремонтного завода в рамках программы импортозамещения освоили капитальный ремонт авиационных двигателей АИ-20 для самолетов Ил-38 и Ил-38Н, сообщил "Интерфаксу-АВН" коммерческий директор ОАО "Ил".

"Российская сторона полностью обеспечила возможность проведения капитального ремонта авиадвигателей АИ-20, ранее произведенных на Украине и установленных, в частности, на самолетах Ил-38/Ил-38Н", - сказал А.Артемьев.

Он уточнил, что процесс капитального ремонта АИ-20 освоил и проводит 123-й авиационно-ремонтный завод. "В настоящее время в России находится достаточный объем ремкомплектов для проведения ремонта АИ-20", - подчеркнул собеседник агентства.

АИ-20 - одновальный турбовинтовый авиадвигатель. Мощность на взлетном режиме - 4000 л.с. Удельный расход топлива на взлетном режиме - 0,259 кг/л.с.ч. На базе АИ-20 разработано несколько модификаций, в частности, АИ-20М, форсированный до 4250 л.с., который устанавливался на самолетах Ан-12БК, Ан-32, Ил-18Д, Ил-38....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка