О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: аэропортам нужно будет обосновывать отказы в допуске авиации

Комиссия при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения приняла решения, способствующие развитию отрасли

Комиссия при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения приняла решения, способствующие развитию отрасли, в частности, крупные аэропорты обяжут обосновывать отказ в предоставлении аэродромов для авиации, сообщил журналистам в Новосибирске председатель комиссии, помощник президента РФ Игорь Левитин.

"Президентом было дано поручение о развитии в России авиации общего назначения в субъектах РФ. Мы сегодня приняли ряд решений, в том числе по Сибирскому федеральному округу, которые будут способствовать развитию авиации общего назначения", - сказал Левитин.
В частности, по его словам, комиссия обратится в правительство РФ о применении понижающих ставок и коэффициентов для авиации общего назначения. По словам Левитина, этот вопрос уже согласован с соответствующими федеральными органами.

"Мы также сделаем регламент, по которому будет необходимо обосновать отказ авиации общего назначения работать в крупных аэропортах. Приводились примеры "Толмачево" (новосибирский международный аэропорт)", - сказал помощник президента.

Также, по его словам, члены комиссии выработали ряд решений, при которых авиация общего назначения может быть использована для оперативной доставки и перевозки в медицинские учреждения людей, которые попали в дорожно-транспортное происшествие или другую сложную ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка