О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционные расходы "Победы" за время работы выросли на 12%

Операционные расходы дочерней структуры "Аэрофлота", низкобюджетного перевозчика "Победа", с начала работы компании в связи с девальвацией рубля выросли на 12%

Операционные расходы дочерней структуры "Аэрофлота", низкобюджетного перевозчика "Победа", с начала работы компании в связи с девальвацией рубля выросли на 12%, сообщил РИА Новости источник в авиакомпании.

"Операционные расходы, связанные с лизингом воздушных судов, составляют порядка 25%. Соответственно, в связи с девальвацией рубля операционные расходы выросли на 12%", - сказал он.

Согласно отчетности материнской компании "Аэрофлот" за первый квартал 2015 года, основные статьи расходов авиаперевозчика составляли затраты на авиационное топливо (24,34%), оплату работ и услуг производственного характера, выполненных сторонними организациями (21,86%), арендную плату (16,55%) и оплату труда (9,88%).

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции Евросоюза "Добролета". Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта "Внуково". На сегодняшний день авиакомпания летает только по внутрироссийским направлениям. К 2018 году флот перевозчика будет насчитывать около 40 воздушных судов. "Победа" оперирует 12 Boeing 737-800 NG (в компоновке на 189 пассажиров)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка