О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: Су-24М мог упасть в Хабаровском крае из-за отказа двигателей

Причиной крушения фронтового бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае, при котором погибли оба пилота, стала техническая неисправность воздушного судна

Причиной крушения фронтового бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае, при котором погибли оба пилота, стала техническая неисправность воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Ранее Минобороны России сообщило, что в 14.35 мск в районе аэродрома Хурба при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета разбился самолет Су-24М. Бомбардировщик упал в безлюдном месте, на земле разрушений нет.

"Предварительная причина - техническая неисправность самолета, отказ двигателей", - сказал собеседник агентства.

Это уже вторая катастрофа в российских ВВС за последние дни. В минувшую пятницу истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. Вероятная причина - неисправность двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка