О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qazaq Air совершит первый рейс 20 июля из Алматы в Павлодар

Новая отечественная авиакомпания, ориентированная на внутренние перевозки, совершит первый рейс 20 июля из Алматы в Павлодар

Новая отечественная авиакомпания, ориентированная на внутренние перевозки, совершит первый рейс 20 июля из Алматы в Павлодар. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил проектный менеджер авикомпании Блэр Поллок.

По его словам, билеты должны поступить в продажу очень скоро. Как отметил финансовый директор авиакомпании Илья Исаев, сейчас формируется тарифная сетка, которую надо согласовать с Агентством по регулированию естественных монополий.

Как ранее сообщал Казинформ, самолеты авиакомпании намерены летать по 12 направлениям, большую часть которых составят беспосадочные полеты между регионами.

После пресс-конференции журналистам показали первый борт - двухдвигательный турбовинтовой самолет нового поколения Bombardier Dash 8 Q400. Он является одним из трех бортов, заказанным у одноименного концерна. Стоит отметить, что он обладает уникальными техническими характеристиками, оперативной гибкостью и удобством для пассажиров. Скоростные характеристики этой модели являются одними из самых высоких для самолетов этого типа, расход топлива в среднем на 30% ниже по сравнению с реактивными самолетами, которые он заменяет на небольших расстояниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка