О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер-министр Д.Медведев подписал распоряжение о строительстве платной трассы от М4 "Дон" до Домодедово

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной трассы длиной 7 км, которая свяжет М4 "Дон" и аэропорт Домодедово

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной трассы длиной 7 км, которая свяжет М4 "Дон" и аэропорт Домодедово. Копия распоряжения опубликована на официальном сайте правительства.

"Подписанным распоряжением в схему территориального планирования в области транспорта включено строительство соединительной автомобильной дороги от автомобильной дороги М4 "Дон" до аэропорта Домодедово протяженностью 6,97 км с последующей эксплуатацией на платной основе", - говорится в справке, прикрепленной к тексту распоряжения.

В документе также говорится о том, что решение о строительстве новой трассы позволит обеспечить транспортную доступность аэропорта Домодедово с учетом планов его дальнейшего развития и прогнозируемого увеличения пассажиропотока.

Ранее о планах по строительству платной трассы от М4 "Дон" до Домодедово в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил гендиректор АНО "Дирекция московского транспортного узла" (дирекция МТУ) Виктор Еремин. Он отметил, что магистраль "А-105", которая сейчас связывает Москву и Домодедово, находится на пределе пропускной способности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка