О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия не будет обращаться к компании Lockheed при расследовании крушения "Геркулеса"

Индонезия не будет привлекать к расследованию крушения военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130 экспертов из американской компании-производителя лайнера - Lockheed

Индонезия не будет привлекать к расследованию крушения военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130 экспертов из американской компании-производителя лайнера - Lockheed. Об этом сообщил главком вооруженных сил страны генерал Мулдоко.

"Расследование проводится, уверен, что мы обойдемся собственными силами", - процитировал его новостной портал Detik. Одновременно, по его словам, группа следователей проконсультируется с производителями отдельных узлов и агрегатов, установленных на "Геркулесе". Индонезия приобрела этот самолет у США в 1964 году.

Главком отказался озвучить версии крушения лайнера, посоветовав дождаться итогов расследования. Ранее генерал Мулдоко сообщил, что доклад может быть готов к середине текущего месяца. Между тем представители ВВС страны и правоохранительных органов предполагают, что причиной крушения стали неполадки в двигателе.

Катастрофа произошла 30 июня в жилых окрестностях крупного города Медан. Через несколько минут после вылета экипаж попытался вернуться в аэропорт, однако самолет рухнул, задев дома и автомобили. На данный момент полиция установила личность 119 погибших, однако в моргах остаются как минимум тела еще 10....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка