О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хурба закрыт до 9 июля для проведения работ на месте крушения Су-24М

ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" приостановило прием и отправку рейсов на аэродроме Хурба, где накануне разбился бомбардировщик Су-24М

ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" приостановило прием и отправку рейсов на аэродроме Хурба, где накануне разбился бомбардировщик Су-24М. Об этом сообщили в аэропорту.

"Аэропорт Хурба закрыт до 9 июля, до 22:00 местного времени. На аэродроме проводятся аварийно-спасательные работы в интересах Министерства обороны РФ", - сказал представитель компании. Вечером в понедельник аэропорт уже отменил вылет рейса в Москву.

Аэродром Хурба является аэродромом двойного назначения - кроме самолетов ВВС здесь принимают и отправляют гражданские рейсы, в частности, в Москву и в Хабаровск. Аэродром находится в 17 км от Комсомольска-на-Амуре.

Су-24М потерпел крушение в районе аэродрома Хурба в понедельник в 14:35 мск, оба пилота - 28-летний летчик, старший лейтенант Дамир Салахутдинов, и 27-летний штурман, старший лейтенант Александр Рагимов погибли, не успев катапультироваться. В Минобороны сообщили, что самолет упал в безлюдном районе, не вызвав разрушений на земле. По данным ведомства, после отрыва от полосы бомбардировщик резко наклонился влево и столкнулся с поверхностью. При этом на борту, по данным источника ТАСС, находился полный боекомплект.

Это уже второе за несколько дней крушение российского военного самолета: в минувшую пятницу в Краснодарском крае упал истребитель МиГ-29, его пилот успел катапультироваться. Предыдущая катастрофа с участием самолета Су-24 произошла в феврале под Волгоградом, тогда погибли два летчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка