О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югре спасатели приостановили поиски Ми-8 на суше, их продолжают с воздуха и на воде

Спасатели 7 июля утром продолжили поиски на Оби вертолета Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра

Спасатели 7 июля утром продолжили поиски на Оби вертолета Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

"К поискам Ми-8 принято привлечь грузопассажирские суда, которые следуют по Оби из Сургута в Нижневартовск. Капитанам дано указание внимательно обследовать акватории реки при следовании по маршруту и сообщать в штаб о местах, где они увидят следы возможного крушения Ми-8", - сказали в ведомстве.

Также в поисках вертолета задействовано 12 плавсредств и 3 вертолета Ми-8. Еще одно воздушное судно находится в резерве.

"Принято решение пока приостановить поиски Ми-8 на земле. Наземные группы обследовали уже все квадраты в районе поиска, однако следов вертолета найдено не было. Наземная группа находится в готовности и в любой момент готова выдвинутся в заданный квадрат. Сейчас упор делается на водных поисках", - сказали в пресс-службе.

Общая площадь поисков вертолета составляет 8,2 тыс. кв км.

Ми-8 пропал по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности". "Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", - сказали в пресс-службе компании.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в связи с происшествием....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка