О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минoбороны может передать два аэродрома Алтайскому краю

Власти региона инициировали передачу аэродромов "Камень-на-Оби" и "Панфилово" в краевую собственность

Власти региона инициировали передачу аэродромов "Камень-на-Оби" и "Панфилово" в краевую собственность. Сейчас оба объекта принадлежат миниcтерству обoроны России.

Такую идею озвучил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время видеоконференции, посвященной развитию авиации общего назначения. В совещании также принимали участие полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, министр транспорта Максим Соколов, помощник президента России, председатель комиссии по развитию авиации общего назначения Игорь Левитин и руководители регионов Сибири.

В Алтайском крае зарегистрировано 34 воздушных судна различных типов, относящихся к авиации общего назначения. Из них 12 базируются на аэродроме "Панфилово".

Государственная программа "Развитие транспортной системы Алтайского края" на период 2015-2022 годов будет скорректирована, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Это будет сделано в целях проведения дополнительных мероприятий, направленных на поддержку авиации общего назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка