О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператором магазина Duty Free и Duty Paid в новом терминале Стригино выбрана компания Трэвел ритейл Домодедово

Выбран оператор магазина беспошлинной торговли для нового пассажирского терминала международного аэропорта Нижний Новгород

Выбран оператор магазина беспошлинной торговли для нового пассажирского терминала международного аэропорта Нижний Новгород (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Им стала дочка крупнейшего европейского поставщика товаров беспошлинной торговли Gebr.Heinemann - Трэвел ритейл Домодедово. Кроме того, Трэвел ритейл Домодедово откроет в Стригино и магазин формата Duty Paid (Travel Value): ассортимент товаров в нем будет включать самые популярные оригинальные товары европейских и российских производителей в категориях парфюмерия и косметика, сладости, игрушки, аксессуары, сувениры, однако в их стоимость будет включен налог.

Площадь нового Duty Free в Стригино составит 400 кв.м. В магазине будет представлено несколько тысяч наименований товаров, среди которых парфюмерия и косметика ведущих мировых брендов, а также алкогольные напитки, табачные и кондитерские изделия, игрушки, аксессуары. Магазин будет работать круглосуточно и принимать к оплате как российские рубли, так и основные валюты - евро и доллары, а также пластиковые карты. Магазин Heinemann Duty Free в нижегородском аэропорту станет восьмым в России, аналогичные магазины уже работают в аэропортах Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Волгограда.

Магазин Duty Paid (Travel Value) расположится в стерильной зоне сектора внутрироссийских линий на площади почти 70 кв.м. Ассортимент магазина включит самые популярные товары в категориях сладости, парфюмерия и косметика, игрушки и аксессуары. Основным преимуществом для покупателей магазинов Duty Free и Travel Value является гарантия качества предлагаемых товаров и ассортимент (за счет прямых поставок от производителей) и их стоимость, которая выгодно отличается от цен в магазинах на внутреннем рынке благодаря упрощенной системе дистрибуции. Приобрести товары в нижегородском Travel Value смогут все пассажиры, вылетающие внутрироссийскими рейсами.

- Сотрудничество с Трэвел ритейл Домодедово по открытию магазинов в новом терминале Стригино будет вторым совместным проектом для наших компаний (в 2015 г. были открыты и успешно работают магазины Duty Free и Travel Value в новом терминале аэропорта Курумоч, г.Самара), - отметила директор по неавиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева. - Опыт компании Трэвел ритейл Домодедово позволяет нам рассчитывать, что партнеры своевременно откроют красивые, знаковые для Нижнего Новгорода и области магазины с широчайшим ассортиментом, лучшими ценами и, конечно, достойным сервисом.

Компания Gebr.Heinemann была основана в 1879 году и на протяжении многих лет является одним из мировых лидеров среди предприятий сектора Travel Retail & Duty Free. Имеет около 230 магазинов беспошлинной торговли, представленных в 67 международных аэропортах 28 стран мира, в частности, в аэропортах Гамбурга, Вены, Будапешта, Берлина, Франкфурта, Копенгагена, Сиднея и др.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка