О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Миланом и Астаной может появиться прямой авиарейс

Между Миланом и Астаной может появиться прямой авиарейс

Между Миланом и Астаной может появиться прямой авиарейс, об этом рассказал мэр итальянского города Джулиано Пизапиа в ходе пресс-конференции.

"Мы хотим организовать в 2016 году, когда уже закончится ЭКСПО в Милане, но еще не начнется в столице Казахстана, Неделю Астаны в Милане. Это поможет лучше познакомить город и страну со всеми итальянцами и показать им, что будет представлять собой ЭКСПО в Астане. Кроме того, это улучшит отношения также в туристическом плане. И, как вытекающая из этого проблема, - это отсутствие прямого рейса Астана-Милан. Как только я вернусь в Милан, начну работать по этому направлению, чтобы открыть данный рейс, так как это упростит возможность приезда и увеличит поток туристов, посетителей на ЭКСПО 2017 года. В работу будут включены авиакомпании, чтобы наладить это направление. Это в интересах обеих сторон, как с точки зрения туризма, так и по отношению к малому и среднему бизнесу", - сказал Джулиано Пизапиа.

Также он сообщил о том, что 16 октября в Милане под руководством Генерального секретаря ООН будет подписано крупное соглашение, направленное на борьбу с голодом, в которой будет задействован практически весь мир.

Напомним, что с 5 по 7 июля проходил официальный визит мэра Милана в Астану. За это время Джулиано Пизапиа был принят Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, а также акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековым и принял участие в праздновании Дня города. Кроме того, мэр Милана посетил стройку ЭКСПО....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка