О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" объяснила отказ сотрудничать с "Саратовскими авиалиниями"

Это связано с категорией взлетно-посадочной полосы ижевского аэродрома

Это связано с категорией взлетно-посадочной полосы ижевского аэродрома.
На "Ижавиа" объяснили отказ сотрудничать с "Саратовскими аваилиниями" неготовность взлетно-посадочной полосы ижевского аэродрома, которая относится к 6 категории.

"В 2015 году прогнозируемая интенсивность движений воздушных судов Як-42 на аэродроме Ижевск достигнет предельного значения. В случае начала выполнения полетов на аэродроме Ижевск ОАО "Саратовские авиалинии", либо иной авиакомпании, данная величина будет значительно превышена и потребует перевода взлетно-посадочной полосы в 6 категорию", - сообщили на предприятити.

По данным Ижавиа, эксплуатация типов воздушных судов, относящихся к 6 категории, в их числе Як-42, эксплуатируемые ОАО "Саратовские авиалинии", на взлетно-посадочной полосе 5 категории возможна лишь при условии, что частота движений воздушных судов в течение 3 самых интенсивных месяцев года не будет превышать 700 взлетов или посадок.

В "Ижавиа" отметили, что перевод взлетно-посадочной полосы в 6 категорию в настоящее время не представляется возможным, в связи с необходимостью дополнительных значительных финансовых вложений в материально-техническое обеспечение, увеличения штата ОАО "Ижавиа", дополнительного обучения и подготовки технического персонала и расширения сферы деятельности аэродрома Ижевск.

Ранее сообщалось, что "Саратовские авиалинии" обратились в "Ижавиа" с заявкой на выполнение зимой рейсов Ижевск-Москва-Ижевск на воздушных судах Як-42. В заключении договора на оказание услуг по приему воздушных судов в аэропорту города Ижевск было отказано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия Удмуртской Республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка