О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ: Россия разрабатывает класс навигационных авиасистем для Арктики

КРЭТ разрабатывает целый класс навигационных приборов, а также системы управления и топливные системы для самолетов и вертолетов

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) разрабатывает целый класс навигационных приборов, а также системы управления и топливные системы для самолетов и вертолетов, предназначенных для использования в условиях Арктики, сообщил РИА Новости советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

"Для Арктики мы разрабатываем целый класс навигационных приборов для установки на самолеты и вертолеты. Мы сейчас проводим испытания арктического варианта навигационной системы, которая позволит вообще при отсутствии любого навигационного поля и любых ориентиров выполнять безопасный полет" - сказал Михеев.

Он добавил, что концерн также создает для Арктики "целый комплекс другого оборудования".

"Это - всевозможные системы управления самолетами и вертолетами. Кроме того, речь идет о топливных системах, которые способны работать в запредельных условиях, при крайне низких температурах", - рассказал Михеев.

В апреле КРЭТ сообщал, что начал оснащение военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ-ВА бесплатформенной инерциальной навигационной системой (БИНС), которая позволит им успешно выполнять задачи в Арктике. В условиях Арктики БИНС обеспечивает полностью автономную высокоточную навигацию в ситуации невозможности работы других традиционных навигационных систем (магнитометрических, радиотехнических, астронавигационных и спутниковых).

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка