О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиск вертолета в ХМАО-Югре. Итоги дня

На 20.00 местного времени работы по поиску вертолета Ми-8 в Сургутском районе завершены

На 20.00 местного времени работы по поиску вертолета МИ-8 в Сургутском районе завершены.

Сегодня в поисках были задействованы четыре вертолета, в том числе вертолет Уральского авиационно-спасательного центра. Авиация детально обследовала квадраты по маршруту следования пропавшего воздушного судна.

В течение дня водную акваторию обследовали 44 плавсредства. Для поиска использовались эхолоты.  Наземные группы (поисково-спасательная команда аэропорта, зональные поисково-спасательные отряды, аэромобильная группа МЧС России, волонтеры) проводили поиски  на технике повышенной проходимости.

В поисковых работах задействована  группировка  в количестве 315  человек и 67 единиц техники, в том числе от МЧС России - 122 человека и  18 единиц техники, из них спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда в количестве 10 человек.

На данный момент вертолет не найден. Поисковые работы продолжатся завтра, 8 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка