О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На продолжение реконструкции аэропорта "Храброво" выделили более 2 млрд рублей

Руководство "Храброво" подписало с компанией "Еврогруп" контракт на завершение работ по реконструкции аэропортового комплекса

Руководство "Храброво" подписало с компанией "Еврогруп" контракт на завершение работ по реконструкции аэропортового комплекса. Общая стоимость договора составила 2 млрд 50 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Кроме того, в документе оговорено, что в случае появления непредвиденных расходов, сумма может быть увеличена. При этом в стоимость не включены затраты по оплате таможенных платежей и сборов, а также на монтажные и пусконаладочные работы.

Завершить реконструкцию подрядчик должен до 31 мая 2017 года. Впрочем, в график работ "возможно вносить изменения".

Первоначально основной инвестор "Храброво" - компания "Аэроинвест" - планировал завершитьмодернизацию к концу 2016 года.

Однако в середине июня стало известно, что окончание работ перенесено на май 2017-го. Губернатор Николай Цуканов пригрозил поднять вопрос о смене владельца аэропорта в случае несоблюдения новых сроков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка