О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса Сеул - Улан-Удэ прошли проверку на коронавирус

В Бурятии продолжается мониторинг за ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекцией в мире, в том числе в Южной Корее

В Бурятии продолжается мониторинг за ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекцией в мире, в том числе в Южной Корее.

По последним данным, в 26 странах мира зарегистрировано 1373 случая инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса, из них 528 случаев - с летальным исходом. Новые случаи продолжают регистрироваться в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Южной Корее.

По оценке ВОЗ, передача вируса в Южной Корее значительно снижается (за несколько последних дней зарегистрирован 1 новый случай заболевания), однако риск распространения инфекции еще существует, особенно в медицинских учреждениях.

- Всем гражданам, возвращающимся с Ближнего Востока и Южной Кореи, в случае возникновения у них респираторного синдрома или лихорадки неустановленной этиологии во время поездки или в течение 14 дней после возвращения, необходимо обратиться к врачу и сообщить ему о своем пребывании в неблагополучных странах по ближневосточному респираторному синдрому коронавируса, - призывают санитарные врачи.

Продолжается контроль мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения вируса на территорию республики. В аэропорту Улан-Удэ проверили пассажиров рейса Сеул-Улан-Удэ. Все 153 пассажира оказались здоровы. Ситуация остается на контроле, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка