О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С сегодняшнего дня билеты на международные рейсы станут дороже на 0,8%

Из-за роста курсов валют стоимость перелета заграницу из регионов России возрастет, считают эксперты авиарынка

Из-за роста курсов валют стоимость перелета заграницу из регионов России возрастет, считают эксперты авиарынка.

Сегодня ночью Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) обновила внутренний валютный курс, который используется авиакомпаниями при пересчете тарифов на международные рейсы в рублях. Новые цены определены на основании действующего курса евро, установленного Центральным банком России, с округлением до 50 копеек. Рост стоимости международных авиаперевозок в среднем составил 0,8%, подсчитала компания Kupibilet.ru

"На этой неделе курс IATA вырастет на 50 копеек по сравнению с прошедшей: от 62 рублей до 62,5 рублей за 1 евро. Такое несущественное изменение курса - на 0,8% - не сыграет большую роль на стоимости бюджетных авиабилетов на международные рейсы, а вот, что касается более дорогих направлений, то здесь разница может быть ощутимой", - полагают эксперты компании.

По данным региональных авиацентров, с сегодняшнего дня курс евро в системе бронирования и покупки билета обновлен и сейчас стоит 62,5 рубля (был 62 евро), доллар 56,5 (был 56).

"Направления международные и все тарифы опубликованы в евро, поэтому с сегодняшнего дня цена на перелеты заграницу конечно же выросла. При этом будут пересчитаны не только прямые тарифы на перелеты, но также топливные сборы и обслуживание. Неизменными останутся лишь комиссионные сборы, так как конъюнктура не дает нам индексировать эти платежи", - сообщила РБК.Новосибирск заместитель директора компании "Авиацентр Новосибирск" Владислава Попкова. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка