О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожароопасную вертолетную площадку обнаружила прокуратура в иркутском Тайшете

Нарушения пожарной безопасности выявлены на вертолетной площадке в городе Тайшет Иркутской области, эксплуатируемой авиакомпанией "Ангара"

Нарушения пожарной безопасности выявлены на вертолетной площадке в городе Тайшет Иркутской области, эксплуатируемой авиакомпанией "Ангара", сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Проверкой установлено, что на вертолетной площадке, на которой производятся посадки вертолетов Ми-8Т, а также их заправка топливом, хранение топлива осуществляется с грубым нарушением правил пожарной безопасности, в том числе охраны лесов от пожаров", - говорится в сообщении.

Тайшетский транспортный прокурор внес представление директору ЗАО "Авиакомпания "Ангара" с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц.

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из пяти Ан-148, шести Ан-24, двух Ан-26, трех Ан-2 и 15 вертолетов Ми-8 различной модификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка