О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О подписании долгосрочных соглашений с компанией Rolls-Royce

Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на период времени с 2016 по 2025 гг.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА (входит в Госкорпорацию Ростех) подписала три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на период времени с 2016 по 2025 гг.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на период времени с 2016 по 2025 гг. Условия каждого контракта варьируются, но расширяют сотрудничество между двумя компаниями, начатое в 2000 году с подписания первого четырехлетнего Соглашения.

Согласно условиям новых Соглашений ВСМПО-АВИСМА будет поставлять Rolls-Royce титановый прокат и  полуфабрикаты, включая поковки дисков и колец  из различных титановых сплавов.

Ожидаемый доход от Соглашений потенциально превысит 300 млн. долларов США.

"Мы ставим перед собой амбициозные задачи по расширению линейки продукции для авиационного двигателестроения", - прокомментировал подписание Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО - АВИСМА, - и заключение новых долгосрочных соглашений с одним из мировых лидеров в данной области - Rolls-Royce подтверждает, что Корпорация действует в правильном направлении, делая ставку на развитие высокотехнологичного производства".

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Численность сотрудников - 20 тыс. человек.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АвтоВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Rolls-Royce является ведущим мировым поставщиком энергосистем и услуг по их обеспечению для морских судов и самолетов. Компания заняла прочную позицию на мировых рынках  - гражданская  авиакосмическая промышленность, оборонная авиакосмическая промышленность и судовая промышленность. Годовой базовый доход в 2014 году составил свыше 14,58 млрд. фунтов  стерлингов, из которых более половины было получено благодаря предоставлению услуг. Твердый анонсированный резерв заказов на 31 мая 2015 г. остановился на 73,7  млрд. фунтов стерлингов, что дает представление о перспективах компании. Численность квалифицированного персонала Rolls-Royce в офисах, на производственных и обслуживающих площадках составляет более 39,000 человек в более чем 50 странах. Свыше 11,000 из них являются инженерами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка