О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Томск Авиа"

Арбитражный суд Томской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" по заявлению ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа"

Арбитражный суд Томской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" по заявлению ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа", сообщается на сайте арбитражного суда.

Ранее сообщалось, что Росавиация после внеплановой проверки приостановила действие сертификата эксплуатанта "Томск Авиа" с 17 апреля. Как следствие - авиакомпания сняла с расписания рейсы в Стрежевой и Новосибирск.

"Признать заявление ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа" обоснованным и ввести в отношении ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" процедуру банкротства - наблюдение", - говорится в сообщении.

По информации суда, вопрос об утверждении временного управляющего "Томск Авиа" будет решен в ближайшее время. РИА Томск пока не располагает комментарием "Томск Авиа".

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту сокрытия руководством "Томск Авиа" денежных средств в размере 71 миллиона рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Также было возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в "Томск Авиа" в течение трех месяцев. В июне приставы выставили на реализацию арестованные за долги у "Томск Авиа" три самолета Ан-24 и три Ан-26. Общая задолженность авиакомпании составляет 300 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка