О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия приступила к выполнению военных контрактов с Алжиром на $2,7 млрд

Алжир закупил в России тяжелые вертолеты Ми-26Т2 и боевые вертолеты Ми-28НЭ

Алжир закупил в России тяжелые вертолеты Ми-26Т2 и боевые вертолеты Ми-28НЭ, сообщает один из зарубежных специализированных сайтов.

"Согласно ранее подписанному контракту стоимостью $2,7 млрд в Алжир будет поставлено шесть тяжелых вертолетов Ми-26Т2 и 42 боевых вертолета Ми-28НЭ "Ночной охотник. Кроме того, документом предусматривается модернизация 39 вертолетов Ми-171Ш ", - говорится в сообщении.

По информации издания, российская сторона уже приступила к практической реализации данных контрактов.

По данным издания, поставка вертолетов Ми-26Т2 производства завода "Росвертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") будет выполнена двумя партиями по три машины.

Модернизация алжирских вертолетов Ми-171Ш будет происходить на Улан-Удэнском авиационном заводе (входит в холдинг "Вертолеты России"). В частности, модернизированные вертолеты получат новые бортовые системы оружия.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации от российских структур, занимающихся экспортом оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка