О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ: ВВС России перестанут зависеть от западного импорта в 2017 году

Российский концерн "Радиоэлектронные технологии" должен завершить импортозамещение западных комплектующих для авиации в 2017 году

Российский концерн "Радиоэлектронные технологии" должен завершить импортозамещение западных комплектующих для авиации в 2017 году, рассказал журналистам в среду гендиректор концерна Николай Колесов.

Аналогичная программа по украинским комплектующим для авионики и РЭБ, как сообщалось, должна завершиться в 2016-м.

"Что касается программы импортозамещения по дальнему зарубежью, странам НАТО и ЕС, мы ее защитили, программа рассчитана на 18 миллиардов рублей. В основном, это по авиации, по системам РЭБ у нас никаких вопросов нет", - сказал Колесов.

Утвержден большой список комплектующих по авиации, и КРЭТ уже приступил к реализации программы импортозамещения бортового радиоэлектронного оборудования, указал гендиректор.

"Программа импортозамещения проработана до мелочей, при ее выполнении придется захватить 2017 год",- уточнил глава концерна.

Как отметил Колесов, после реализации программы Россия никак не будет зависеть от западного импорта. Даже сейчас запасов комплектующих хватает для выполнения всех текущих заказов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка