О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дейнекин: при СССР ВВС теряли по авиадивизии в год

Шесть авиационных аварий, которые произошли в России за последние полгода, не являются критичным количеством, но это результат неверной политики предыдущего руководства Минобороны

Шесть авиационных аварий, которые произошли в России за последние полгода, не являются критичным количеством, но это результат неверной политики предыдущего руководства Минобороны, сообщил журналистам в среду экс-главком Военно-воздушных сил России генерал армии Петр Дейнекин.

Две авиааварии произошли в текущем месяце. 3 июля истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. 6 июля бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае, оба пилота погибли.

"Не много (аварий). В те годы, когда я руководил ВВС СССР, ежегодно происходило независимо от того, какой год, от 90 до 130 авиапроисшествий. Ежегодно мы теряли по авиадивизии", - сказал Дейнекин после пресс-конференции, посвященной международному историческому проекту "Аляска-Сибирь".

Он отметил, что сейчас современное руководство ВВС "пожинает плоды, заложенные при прежнем руководстве Минобороны", когда главком ВВС был практически лишен возможности управлять авиацией.

"В этом я вижу одну из главных причин. Но не надо по этому поводу нагнетать ситуацию. Современные руководители ВВС имеют высокую профподготовку и опыт военных действий, и они, безусловно, эту ситуацию поправят", - добавил он.

"Я смотрю с оптимизмом", - отметил генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка