О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При поиске Ми-8 уже обследована площадь свыше размеров Черногории

Спасатели за пять дней поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" уже обследовали территорию площадью 14,5 тысячи квадратных километров

Спасатели за пять дней поиска пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" уже обследовали территорию площадью 14,5 тысячи квадратных километров, что больше территории Черногории (13,81 тысячи квадратных километров) и приближается к Восточному Тимору (14,87 тысячи квадратных километров); воздушное судно пока не обнаружено.

Пять дней назад поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", следовавшего из Нижневартовска в Сургут. На борту вертолета находились пять человек. Ранее сообщалось, что всего с начала поиска Ми-8 уже обследовано 11,9 тысячи квадратных километров, что соответствует площади Катара (11,6 тысячи квадратных километров).

"За сутки вертолеты и наземные группы обследовали 2,5 тысячи квадратных километров территории, всего с начала поиска - порядка 14,5 тысячи", - рассказал РИА Новости в среду представитель оперативного штаба.

Ранее источник в экстренных службах сообщал, что вертолет, скорее всего, упал в реку Обь или находящееся рядом болото.

В среду поиск пропавшего Ми-8 ведут сразу шесть воздушных судов. Из-за неблагоприятных погодных условий обследование водной акватории маломерными судами временно приостановлено. В готовности выйти в район поиска находятся семь наземных групп.

По данным МЧС РФ, сейчас к работам по поиску вертолета привлечено в общей сложности 315 человек и 67 единиц техники, в том числе 44 плавсредства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка