О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВСМПО-Ависма" рассчитывает через 5 лет удвоить мощности

Корпорация ВСМПО-Ависма в ближайшие пять лет может увеличить производственные мощности в два раза, если выиграет еще ряд тендеров, в частности, на поставки для самолетов Boeing

Корпорация ВСМПО-Ависма (входит в госкорпорацию Ростех) в ближайшие пять лет может увеличить производственные мощности в два раза, если выиграет еще ряд тендеров, в частности, на поставки для самолетов Boeing, рассказал журналистам гендиректор ВСМПО Михаил Воеводин.

"Если мы довыигрываем все тендеры, которые идут сейчас на новые самолеты Boeing-777X, на штамповки, и договоримся о механообработке, то это удвоение мощностей через пять лет", - сказал Воеводин в кулуарах промышленного форума "Иннопром".

Кроме того, из-за увеличения количества углепластиковых (композитных) материалов в конструкции современных лайнеров доля авиационной продукции в производстве ВСМПО увеличилась на 15 процентных пунктов - до 85% (так как эрозии титана при контакте с композитом нет, в отличии от других сплавов - ред.), сообщил Воеводин.

По словам Воеводина, спрос на продукцию предприятия растет, "Ависма" не испытала на себе обострения политических отношений со странами-потребителями титана (ЕС, США). А девальвация рубля привела к уменьшению затрат примерно на 10%, добавил он.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий. Доля титановых деталей в продукции американской Boeing составляет 40%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка