О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ижевский аэропорт отказался принимать рейсы "Саратовских авиалиний" до Москвы

В июне 2015 года "Саратовские авиалинии" обратились в "Ижавиа" с заявкой на выполнение рейсов Ижевск-Москва-Ижевск зимой на воздушных судах Як-42

В июне 2015 года "Саратовские авиалинии" обратились в "Ижавиа" с заявкой на выполнение рейсов Ижевск-Москва-Ижевск зимой на воздушных судах Як-42. Такие же используются в ОАО "Ижавиа". В заключении договора на оказание услуг по приему воздушных судов в аэропорту Ижевска пришлось отказать. Это объяснили состоянием взлетно-посадочной полосы.

- Взлетные полосы ижевского аэродрома имеют 5-ю категорию пожарной защиты, а при эксплуатации типов воздушных судов Саратовских авиалиний нужна 6-я категория взлетно-посадочных полос. Перевод взлетно-посадочной полосы в 6 категорию сейчас невозможен. Это требует дополнительных значительных финансовых вложений в материально-техническое обеспечение, увеличения штата ОАО "Ижавиа", дополнительного обучения и подготовки технического персонала и расширения сферы деятельности аэродрома Ижевск, - объяснили в пресс-службе авиакомпании.

Отметим, что "Ижавиа" выполняет регулярные рейсы еще несколько авиакомпаний: "Оренбуржье", "АвиаМенеджментГруп", "Ак Барс Аэро" и "Руслайн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка