О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вручение дипломов МАМИ

Сотрудникам ВИАМ были вручены дипломы об окончании Московского государственного машиностроительного университета

8 июля 2015 года на заседании Президиума Научно-технического совета Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов сотрудникам ВИАМ были вручены дипломы об окончании Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). В этом году обучение на "Металлургическом факультете" МАМИ закончили 14 молодых специалистов ВИАМ.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Кабловпоздравил выпускников "с важнейшим этапом в жизни каждого человека". "Я очень надеюсь, что знания, приобретенные в МАМИ и подкрепленные практической работой в институте авиационных материалов, помогут вам в дальнейшей профессиональной деятельности", - сказал он.

Евгений Каблов напомнил, что подготовка высококвалифицированных инженерных кадров является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений для нашего государства. "Необходимо возродить моду на интеллект и получение новых знаний среди молодежи. В этой связи хотелось бы напомнить высказывание великого инженера Леонардо да Винчи: "Кто знает, тот может. Только бы узнать - и крылья будут!". Эти слова должны стать девизом для молодых людей, чтобы они были способны покорять новые высоты в науке и технике", - отметил Генеральный директор ВИАМ.

Он также рассказал о созданной в ВИАМ системе подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и педагогических кадров. "Мы стали одной из первых научных организаций в России, которая получила право осуществлять образовательную деятельность по программам магистратуры. Обучение в ВИАМ - это не только глубокие теоретические знания в области материаловедческих наук, но и практический опыт работы на современном оборудовании с использованием уникальных научных разработок института", - сообщил руководитель ВИАМ.

Далее Евгений Николаевич Каблов с ректором МАМИ Андреем Владимировичем Николаенко и деканом "Металлургического факультета" Гюзелью Харрясовной Шарипзяновой вручили дипломы выпускникам.

Дипломы и звание "инженер" получили:  Е.С. Клюева,  М.В. Николаев, А.Х. Айнетдинов, К.М. Кочевалин, М.А. Попов, Л.П. Горелова, С.П. Белухов, В.А. Прокофьев, Н.Н. Бадалл,  А.В. Хоробров, А.В. Демин, В.В. Строков, С.А. Воевода, А.Э. Мульганов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка