О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешский ближнемагистральный самолет L-610 будут собирать на Урале

Производство чешского самолета L-610 может быть возобновлено в Свердловской области

Производство чешского самолета L-610 может быть возобновлено в Свердловской области. Он выразил надежду, что ближнемагистральник будет интересен для китайских авиаперевозчиков, которые активно участвуют в работе выставки.

"Организуем новое производство L-610 здесь, в Свердловской области. Это очень актуальная тема для Китая. Ведь он садится на любую полосу, даже на пашню сесть может", - отметил губернатор.

Чешский самолет предназначен для эксплуатации на неподготовленных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП. Разработан чешским авиапроизводителем Let Kunovice, стопроцентной "дочкой" российской Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и до середины 1990-х годов производился на заводе компании в Куновице. В последние годы из-за малого спроса производство было свернуто. На чешском заводе собиралось 16—18 машин в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка