О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" сократили авиапарк на девять самолетов

В "Оренбургских авиалиниях" с начала года в рамках программы оптимизации авиапарка девять самолетов Boeing-737 были выведены из эксплуатации

В "Оренбургских авиалиниях" с начала года в рамках программы оптимизации авиапарка девять самолетов Boeing-737 были выведены из эксплуатации. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя компании.

Ранее RIA56 сообщал о том, что объемы оптимизации составили шесть самолетов.

- Самолеты возвращены лизинговой компании, - отмечают в "Оренбургских авиалиниях".

Причиной оптимизации, по заявлению перевозчика, стали непростая экономическая ситуация на рынке авиаперевозок, колебание и рост курсов валют, введение санкций.

- Парк Orenair стал избыточным ввиду существенного сокращения туристического рынка и снижения спроса на авиаперевозки в стране из-за кризисных явлений, - подчеркнули в компании.

По данным отчета, отмечают в агентстве, на конец 2014 года авиапарк Orenair включал 24 самолета Boeing-737-800 и три самолета Boeing-777-200ER. Таким образом, в настоящее время авиапарк насчитывает 18 воздушных судов.

"Оренбургские авиалинии" ранее по числу перевезенных пассажиров заняли седьмое место среди российских авиакомпаний. С января по май 2015 года по внутренним и международным линиям "Оренбургские авиалинии" перевезли 853 678 пассажиров. Перевозчик продемонстрировал рост числа перевезенных пассажиров, несмотря на оптимизацию авиапарка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка