О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС отправило на исследование вещи, найденные при поиске Ми-8 в ХМАО

ГУМЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу направило на исследование вещи, найденные при поиске пропавшего вертолета с пятью человеками на борту

ГУМЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу направило на исследование вещи, найденные при поиске пропавшего вертолета с пятью человеками на борту, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.

Третьего июля в 01.35 поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8, следовавшего из Нижневартовска в Сургут. Ранее сообщалось, что всего с начала поиска Ми-8 уже обследована территория площадью 14,5 тысячи квадратных километров, что больше территории Черногории (13,81 тысячи квадратных километров).

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в среду заверила родственников пяти человек, пропавших на вертолете, что поиски не будут приостановлены.
"Их (найденные вещи) везут сюда, чтобы установить принадлежность", - сказал собеседник агентства, уточнив, что они могли принадлежать находившимся на борту людям. Однако он не пояснил, что это за вещи.

По словам представителя ГУМЧС, в четверг поиски вертолета продолжились. В них участвуют шесть вертолетов, несколько десятков плавсредств, а также 315 человек. Спасатели используют эхолоты. Поиски ведутся в районе поселка Локосово. "По наземным группам. Их семь штук. Они все в готовности, но пока необходимости их использовать нет, потому что там, в основном, пойменная часть, много воды", - сказал сотрудник ведомства.

Собеседник агентства добавил, что руководитель поисковых работ сделал акцент на соблюдении мер безопасности при их проведении. Это касается как спасателей, так и волонтеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка