О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски людей с пропавшего вертолета в ХМАО не прекратятся, пока их не найдут - глава округа

Спасательные службы не планируют прекращать поиски пропавшего в ночь на 3 июля вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе

Спасательные службы не планируют прекращать поиски пропавшего в ночь на 3 июля вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе, заявила врио губернатора ХМАО Наталья Комарова в ходе встречи с родственниками членов экипажа пропавшего судна.

По словам Н.Комаровой, которые приводит пресс-служба губернатора, поисковая операция не прекратится, пока не будут найдены все пострадавшие.

"Мы надеемся только на лучшее. Но вы должны знать, несмотря на провокацию в СМИ, которые написали о прекращении поисков, - это неправда! В Югре не принято бросать людей в такой ситуации", - заверила жителей глава округа.

В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что поиски вертолета в четверг продолжаются. Из-за плохой погоды и высоких волн на Оби поиски на речных судах пока невозможны, облет территории продолжают шесть вертолетов.

"Вчера в пойме Оби была найдена вещь, похожая на медицинские носилки, которую прибило к берегу. Вещь будет доставлена в оперативный штаб, где будет установлено, принадлежит она пропавшему вертолету или нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск, выполняя задание по доставке больного ребенка.

Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.

На его борту находились пять человек: два медика и три члена экипажа. Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в сложных метеоусловиях: при низкой облачности и грозовых очагах.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка