О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС доставит получившего сильные ожоги ребенка из Калининграда на лечение в Нижний Новгород

МЧС России направило самолет в Калининград для эвакуации на лечение в Нижний Новгород ребенка, пострадавшего в результате пожара

МЧС России направило самолет в Калининград для эвакуации на лечение в Нижний Новгород ребенка, пострадавшего в результате пожара, сообщила пресс-служба МЧС.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" в 01:00 мск в Калининград вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарную- авиационную эвакуацию ребенка, получившего сильные ожоги в результате пожара, из Калининграда в Нижний Новгород", - сообщили в пресс-службе.

Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое, и его транспортировка обычным рейсом невозможна.

"Спецборт МЧС России, осуществляющий эвакуацию ребенка, оснащен высокотехнологичным медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет и во время полета оказывать всю необходимую помощь", - сказал представитель МЧС.

На протяжении всего полета ребенка будут сопровождать специалисты Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и отряда "Центроспас" МЧС России.

В Нижнем Новгороде ребенок будет доставлен для специализированного лечения в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка