О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО на 80 процентов выполнили годовой план по общему налету

Экипажи вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-35М, Ми-8АМТШ, Ми-26, Ка-27 армейской авиации ЮВО на 80% выполнили годовой план по общему налету с начала текущего года

Экипажи вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-35М, Ми-8АМТШ, Ми-26, Ка-27 армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) на 80% выполнили годовой план по общему налету с начала текущего года.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов летчики авиачастей ЮВО, дислоцированных в Ростовской области, Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, провели в воздухе в общей сложности более 11 тыс. часов, при этом средний налет на экипаж составил свыше 50 часов.

С вертолетными эскадрильями округа проведено около 10 летно-тактических учений, в которых приняло участие более 500 пилотов, бортовых специалистов и представителей наземных служб. В учениях было задействовано около 100 вертолетов и до 50 единиц специальной техники.

Экипажи ударных вертолетов выполняли боевые пуски ракет с предельно малых высот, элементы простого и сложного пилотирования, совместное маневрирование в составе звеньев в условиях воздушного боя и заходе на цель. Пилоты транспортных вертолетов отрабатывали нормативы по погрузке и выгрузке военной техники, боеприпасов и личного состава, сообщает пресс-служба Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка