О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию ребенка, пострадавшего в результате пожара, из Калининграда в Нижний Новгород

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России из Калининграда в Нижний Новгород

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарную-авиационную эвакуацию ребенка, получившего сильные ожоги в результате пожара, из Калининграда в Нижний Новгород.

Состояние подростка врачи оценивают как тяжелое, и его транспортировка обычным авиарейсом невозможна. Спецборт МЧС России, осуществляющий эвакуацию ребенка, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь пострадавшим непосредственно на борту самолета.

На протяжении всего полета госпитализируемого будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По прибытии в Нижний Новгород ребенок будет доставлен для срочного специализированного лечения в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка