О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Etihad Airways заключила контракт с компанией Okta на предоставление услуг управления идентификационными данными в облаке

Компании Etihad Airways и Okta объявили об установлении стратегического технологического партнерства

Компании Etihad Airways и Okta объявили об установлении стратегического технологического партнерства, целью которого станет интеграция платформы управления идентификационными данными и доступом Okta в существующую инфраструктуру обеспечения безопасности авиакомпании. Это партнерство позволит Etihad Airways обеспечить облачный контроль над глобальной сетью данных заказчиков, сотрудников и партнеров.

Многомиллионная сделка была заключена в рамках реализации технологической и инновационной стратегии Etihad Airways, направленной на дальнейшее совершенствование своей организационной структуры и методов обеспечения безопасности при участии стратегических партнеров. В результате авиакомпания сможет без проблем осуществлять аутентификацию, управлять правами доступа и обеспечивать безопасный доступ пользователей (в том числе групп пользователей) к постоянно пополняемому списку облачных и мобильных сервисов.

Роберт Уэбб (Robert Webb), директор по информационным технологиям Etihad Airways, отметил: "Выбор технологии нового поколения Okta демонстрирует наше стремление обезопасить данные бизнеса и сведения о клиентах. Этот выбор также подчеркивает тот факт, что наша облачно-ориентированная стратегия стремится повысить качество обслуживания клиентов за счет более грамотной и продуктивной работы наших сотрудников.

Инновационные облачные решения Okta отвечают нашим требованиям - расширить на облачное пространство стратегию управления идентификационными данными и доступом. Интеграция этих решений в нашу главную систему предоставит необходимую гибкость при организации и упорядочении постоянно растущей глобальной базы клиентов. Благодаря помощи партнеров наш бизнес станет более эффективным, мы сможем снизить затраты и повысить безопасность нашего ИТ-окружения".

Решения Okta, разработанные специально для Etihad Airways, позволят пользователям просто и безопасно работать со своими приложениями - в любом месте, в любое время и на любом устройстве. Процесс идентификации гостевых пользователей и сотрудников в системе будет предельно простым, поскольку управление всеми пользовательскими учетными данными будет осуществляться централизованно - из облака.

Сотрудники Etihad Airways также смогут воспользоваться преимуществами продвинутой технологии однократной регистрации (Single Sign On, SSO) Okta, которая позволит им безопасно зарегистрироваться в системе только один раз, а затем без проблем запускать в этой системе внутренние бизнес-приложения, не вводя каждый раз учетные данные для каждого нового приложения.

С помощью предложенного Okta усовершенствованного решения для управления идентификационными данными, 3,2 млн. членов Etihad Guest -удостоенной наград программы лояльности авиакомпании - смогут проходить однократную идентификацию на единой платформе и пользоваться разнообразными функциями, например, заказывать авиабилеты, тратить призовые мили, просматривать отчеты и изучать эксклюзивные предложения.

Тодд МакКиннон (Todd McKinnon), главный исполнительный директор Okta, подчеркнул: " Мы являемся свидетелями того, что все больше организаций, включая Etihad Airways, делают ставку на облачные приложения, чтобы повысить эффективность внутренних операций, а также совершенствовать внешние структуры взаимодействия с клиентами, например, вебсайты авиакомпании, партнерские порталы или даже полностью новые облачные приложения. Уникальное решение Okta реализует единую пользовательскую платформу для управления идентификационными данными для любых сценариев использования. Мы рады, что Etihad Airways остановила свой выбор на компании Okta, решения которой будут способствовать развитию бизнеса за счет создания инновационной рабочей среды для сотрудников и предоставления услуг высочайшего качества для клиентов".

Решения Okta - основа безопасных соединений между людьми и технологиями. Используя мощную облачную функциональность, предоставляют пользователям доступ к приложениям с любых устройств и в любое время, одновременно обеспечивая строгие нормы безопасности. Решения интегрируются непосредственно в существующие структуры и системы идентификации организации и поддерживают более 4 000 приложений. Поскольку решения Okta запускаются на интегрированной платформе, организации могут быстро и эффективно, с точки зрения совокупных затрат, реализовать нужные сервисы для любого количества пользователей.

Более 2 000 заказчиков, в том числе Adobe, Allergan, Chiquita, LinkedIn, MGM Resorts International и Western Union, уже пользуются сервисами Okta для ускорения внутриорганизационной работы, увеличения доходов и повышения уровня безопасности.

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 111 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка