О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: трафик бизнес-авиации вырос на 22% в июне 2015 года

Компания Emperor Aviation публикует рейтинги популярных направлений российской бизнес-авиации и наиболее востребованных моделей бизнес-джетов по итогам своей деятельности в июне 2015 года

Компания Emperor Aviation, один из крупнейших операторов деловой авиации в России, публикует рейтинги популярных направлений российской бизнес-авиации и наиболее востребованных моделей бизнес-джетов по итогам своей деятельности в июне 2015 года.

Летние месяцы традиционно являются сезоном высокой летной активности на российском рынке деловой авиации: в июне 2015 года рост интенсивности рейсов бизнес-джетов продолжился, составив 22% по сравнению с маем 2015 года.

География полетов российских пассажиров деловой авиации сконцентрировалась на популярных курортных направлениях, лидером среди которых традиционно остается Ницца - на нее пришлось 24% от общего московского трафика бизнес-чартеров. Вторым по востребованности городом стала Вена, доля которой составила 18%. Замыкает тройку знаменитый лечебный курорт Карловы Вары - на нем сосредоточилось 12% от московского трафика бизнес-чартеров.

В период с 1 по 30 июня самыми востребованными бизнес-джетами стали самолеты классов Super-Midsize Jets и Midsize Jets. Пассажиры чаще других выбирали бизнес-джет модели Challenger 300, доля которого составила 30% от общего объема чартерных бизнес-джетов. Второе место разделили две модели самолетов деловой авиации: Embraer Legacy 600, бестселлер бразильского самолетостроителя Embraer на российском рынке, и Learjet 60XR, один из самых быстрых и тихих самолетов в своем классе. На эти модели пришлось по 12% от общего объема чартерных самолетов.

Регулярно развивая качество предоставляемых услуг, компания Emperor Aviation в июне 2015 года начала сотрудничество с новой кейтеринговой компанией Prêt-à-Cuisine. Уникальной особенностью высокой кухни от Prêt-à-Cuisine является то, что гастрономические шедевры для пассажиров бизнес-джетов создают маэстро мировой кулинарии - шеф-повара, отмеченные звездами Мишлен и другими высокими оценками и наградами. Блюда высокой кухни, среди которых перепелка, фаршированная фуа-гра с глазированными в сое овощами и семенами кунжута, могут заказать пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга, Сочи, Парижа, Милана, Ниццы и Канн. В августе 2015 года гастрономическая карта дополнится Лондоном, Барселоной и Мадридом.

Оператор Emperor Aviationработает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка