О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмени планируют собрать 9 млн рублей на памятник погибшим в авиакатастрофе 2012 года

Благотворительный фонд развития Тюмени начал сбор средств на строительство памятника погибшим в авиакатастрофе 2012 года

Благотворительный фонд развития Тюмени начал сбор средств на строительство памятника погибшим в авиакатастрофе 2012 года. Как рассказала ТАСС исполнительный директор фонда Вера Барова, на мемориал нужно от 6 до 9 млн рублей.

"На конкурсной основе будет выбрана компания, которая будет заниматься этим проектом. Технические документы будут оформляться после сбора первых 250 тысяч рублей", - пояснила Барова.

2 апреля 2012 года пассажирский самолет ATR 72-201 авиакомпании UTair, выполнявший рейс по маршруту Тюмень - Сургут, сразу после взлета из тюменского аэропорта Рощино потерял управляемость из-за обледенения и упал. Погибли 33 человека из 43 находившихся на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка