О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочная авиация ВМФ РФ начала сборы на Севере

Командование морской авиации Военно-морского флота РФ объявило о проведении сбора противолодочной авиации флотов с целью освоения новых районов

Командование морской авиации Военно-морского флота РФ объявило о проведении сбора противолодочной авиации флотов с целью освоения новых районов, сообщил журналистам начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

Вылеты самолетов и вертолетов противолодочной авиации ВМФ запланированы с военных аэродромов, дислоцированных в Мурманской и Вологодской областях.

"Основными целями практических вылетов по противолодочной подготовке станут отработка взаимодействия экипажей противолодочной авиации флотов при выполнении учебно-боевых упражнений по противолодочной обороне, а также освоение новых районов применения противолодочной авиации ВМФ. При этом акцент будет сделан на тактических приемах использования противолодочных самолетов с новым оборудованием в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на Крайнем Севере", - сказал Серга.

Для выполнения учебно-боевых упражнений по противолодочной обороне в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море будет задействована подводная лодка Северного флота.

Офицер отметил, что впервые на северные аэродромы прибыли противолодочные Ту-142 с Тихоокеанского флота и самолет-амфибия Бе-12 с Черноморского флота. К сборам также привлечены противолодочные самолеты Ил-38 и вертолеты Ка-27.

Целью мероприятия, которое пройдет в несколько этапов, станет также определение единых подходов к методике подготовки летного состава противолодочной авиации ВМФ и перспективы применения новых противолодочных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка