О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скоростной трамвай в Ярославле соединит аэропорт "Туношна" с Московским вокзалом

Скоростной трамвай в Ярославле построят на две магистрали

Скоростной трамвай в Ярославле построят на две магистрали. Проект нового транспорта представили в правительстве области - первая линия соединит юг и север города от торгового центра "Вернисаж" до "Альтаира". В планах и вторая линия от Московского вокзала до аэропорта "Туношна".

- Строительство легкого скоростного трамвая пока на стадии инвестиционного проекта, который вполне может стать пилотным, - рассказал заместитель председателя правительства Михаил Крупин.

На первой очереди проекта масштабная линия в 20,5 километров, соединяющая северную и южную части Ярославля. В правительстве заявили, что первые трамваи появятся уже через три года. Новый транспорт многофункционален - его средняя скорость 30 км/ч, а вагоны смогут перестраиваться на железнодорожную колею....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка