О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова поставлять Индии до 250 модернизированных Ми-8 в год

Россия по запросу Индии готова поставить модернизированные вертолеты Ми-8, мощности позволяют реализовать объемы до 250 машин в год

Россия по запросу Индии готова поставить модернизированные вертолеты Ми-8, мощности позволяют реализовать объемы до 250 машин в год, сообщил РИА Новости в четверг заместитель гендиректора "Вертолетов России" Андрей Шибитов.

Индия является одним из крупнейших импортеров российских вертолетов и другой техники. Как сообщалось, только за последние пять лет РФ поставила в Индию 121 вертолет Ми-17В-5. Всего в Индии используются более 300 Ми-8 и Ми-17.

"Подписан контракт (о поставках Ми-17В5), выполняется в срок, регулярно, идет рабочий процесс. Сейчас не могу сказать, сколько осталось поставить", - сказал Шибитов в кулуарах выставки "Иннопром".

По его словам, РФ надеется на продолжение поставок "по одной постой причине - парк индийских ранее поставленных "восьмерок" (вертолеты Ми-8) требует замены, а мы готовы предложить очередную новую версию, модернизированную".

"Думаю, это заинтересует индийскую сторону, поэтому надеемся на продолжение сотрудничества", - добавил собеседник агентства.

По его словам, возможный объем поставок зависит от Индии, ее планов перевооружения. "У нас возможности всем известны - можем поставлять до 250 вертолетов только Ми-8 в год", - сказал замглавы холдинга.

О реакции властей Индии на это предложение пока не сообщалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка