О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На чемпионате России по вертолетному спорту летчики ЦСКА будут бороться за победу

С 10 по 12 июля на базе аэропорта Конаково, расположенного в Тверской области, состоится 50-й чемпионат России по вертолетному спорту

На чемпионате России по вертолетному спорту летчики ЦСКА будут бороться за победу

С 10 по 12 июля на базе аэропорта Конаково, расположенного в Тверской области, состоится 50-й чемпионат России по вертолетному спорту.

С аэродрома Кряж под Самарой стартовали три экипажа армейского аэроклуба для участия в данных соревнованиях. Главной целью для летчиков ЦСКА является выигрыш путевок на чемпионат мира, который пройдет в августе этого года в Польше. А это означает, что на российском первенстве надо быть на ведущих ролях.

Вертолетную команду ЦСКА представляют экипажи: Виктор Коротаев — Владимир Забликов, Виктор Дегтярь — Петр Васильев и Людмила Косенкова - Елена Прокофьева.

Коротаев и Зябликов являются абсолютными чемпионами мира 1999, 2002, 2005, 2008 годов. Дегтярь и Васильев не раз становились чемпионами мира в отдельных упражнениях.

В женской программе соревнований примет участие экипаж Людмилы Косенковой и Елены Прокофьевой. Если все сложится удачно, то они могут одержать победу в общем зачете.

В программе соревнований стандартные упражнения для вертолетного спорта: "Навигация", "Полет на точность", "Слалом", "Развозка грузов".

Всего в чемпионате примут участие более 30 сильнейших экипажей не только из России, но и из Австрии, Белоруссии, Польши и Украины.

По словам главного тренера армейской вертолетной команды Михаила Бибишева, "конкуренция на чемпионате будет высокая".

"Наши экипажи будут летать на своих бортах Ми-2, у некоторых соперников будут вертолеты типа Robinson-44, которые выигрывают у российской техники по энерговооруженности и маневренности. Но на нашей стороне сила духа, опыт и мастерство. Мы настроены на победу", - заявил Михаил Бибишев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка