О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоту легкомоторного самолета грозит административное наказание за жесткую посадку под Волгоградом

Волгоградская транспортная прокуратура возбудила два административных дела в отношении пилота, который совершил жесткую посадку на открытии мотокросса в Волжском

Волгоградская транспортная прокуратура возбудила два административных дела в отношении пилота, который совершил жесткую посадку на открытии мотокросса в Волжском (Волгоградская область), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" помощник волгоградского транспортного прокурора Александр Василенко в четверг.

"Пилот не уведомлял организации, обслуживающие воздушное движение, о своем полете в целях получения полетно-информационного обслуживания и аварийного оповещения, полет осуществлялся при отсутствии сертификата летной годности", - сказал А.Василенко.

Из объяснений пилота следует, что причиной авиационного происшествия явилось попадание самолета "Иволга" под сильный попутный ветер после показательного прохода и отхода к месту посадки, добавил А.Василенко.

У самолета в результате инцидента повреждены крыло, шасси и винт. Пострадавших нет.

Как сообщалось, легкомоторный самолет 31 мая в Волжском совершил жесткую посадку, при которой он задел крылом поверхность земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка