О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нигерия возобновляет работу международного аэропорта Майдугури

Власти Нигерии возобновляют работу международного аэропорта города Майдугури, который был закрыт 18 месяцев в связи с нападениями боевиков радикальной группировки "Боко Харам"

Власти Нигерии возобновляют работу международного аэропорта города Майдугури, который был закрыт 18 месяцев в связи с нападениями боевиков радикальной группировки "Боко Харам", сообщил представитель местной авиакомпании.

Аэропорт был закрыт по соображениям безопасности в начале 2014 года в связи с боями, которые проходили в районе Майдугури - крупнейшего города на северо-востоке страны, где живет порядка миллиона человек. В мае в самом городе был объявлен комендантский час после нападения террористов-смертников. В последние недели силовики сообщали, что смогли отбить нападения боевиков.

"Коммерческие рейсы в Майдигури возобновляются в пятницу", - говорится в сообщении агентства Рейтер со ссылкой на представителя нигерийской авиакомпании Medview Airline.

"Боко Харам" стремится создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат, ввести нормы шариата и регулярно совершает теракты в стране. В результате в Нигерии за пять лет погибли более 13 тысяч человек, еще около 1,5 миллионов стали перемещенными лицами и беженцами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка