О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представили "Ансат" Дмитрию Медведеву

В ходе "Иннопром-2015" в Екатеринбурге председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву был продемонстрирован новый многоцелевой вертолет "Ансат"

В ходе первого дня IV Международной промышленной выставки "Иннопром-2015" в Екатеринбурге председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву на стенде холдинга "Вертолеты России" ГК "Ростех" был продемонстрирован новый многоцелевой вертолет "Ансат". Презентацию воздушного судна провели заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по производству Андрей Шибитов и начальник департамента информации, коммуникации и аналитики госкорпорации Василий Бровко. В завершении презентации Дмитрий Медведев дал высокую оценку новой машине и заявил, что готов в будущем летать на "Ансате".

"Ансат" разработан и производится на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России". Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров (в том числе VIP), использоваться для наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ. Он отличается самой большой кабиной в классе и возможностью быстрой трансформации компоновки салона. Широкая сдвижная дверь и большой объем салона (8 м³) позволяют с комфортом перевозить до восьми пассажиров и размещать максимум оборудования в специализированных вариантах исполнения.

"Ансат" обеспечивает пилотирование в автоматическом и ручном режимах управления, в простых и сложных метеоусловиях. В "Ансате" применена цельнометаллическая конструкция фюзеляжа, композиционные материалы в несиловых элементах и стеклопластиковые лопасти. Бесшарнирная втулка несущего винта обеспечивает высокий уровень управляемости и значительно снижает эксплуатационные расходы.

Дополнение к сертификату типа АР МАК, позволяющее начать коммерческую эксплуатацию вертолетов "Ансат" (грузовые перевозки), получено в августе 2013 года. В декабре 2014 АР МАК выдал одобрение главного изменения (дополнение к сертификату типа), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на коммерческом рынке. Сертификация медицинского варианта в 2015 году стала завершающим этапом создания унифицированного вертолета, предназначенного для транспортных и медицинских работ, а также для перевозки людей.

В мае 2015 года холдинг "Вертолеты России" получил заказы на пять вертолетов "Ансат" от авиакомпаний "Тулпар Геликоптерс" и Авиационно-промышленной компании "ВЕКТОР".

АО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд руб., объем поставок составил 271 вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка